worldwide Executive Search Group

Executive Search Network - the hunting heads network


La selezione dei partner e dei consulenti di hunting heads si basa sull’esperienza, la provenienza di settore, le competenze acquisite, formazione, personalità, abilità, potenzialità e carattere della persona. La sfida per i nostri consulenti non è sapere un po’ di tutto, ma il più possibile del proprio settore di specializzazione. Questo è un vantaggio per i nostri clienti e candidati, come anche la formazione continua dei nostri consulenti e partner. Il nostro motto: “Essere competenti, e restarlo nel tempo!”.


Finnland

Location Vantaa, 01510
and        Helsinki, 00180

Finland@hunting-heads.com

 

Brasilien

Location São Paulo - SP, 04551-000


brazil@hunting-heads.com

China

Location Guangzhou
and        Hong Kong 

China@hunting-heads.com

 

Norwegen

Loction Oslo, 0159-N
and      Bergen, 5004-N

Norway@hunting-heads.com

Indien

Location Mumbai, Delhi
and        Bangalore

India@hunting-heads.com

Thailand

Location Bangkok

Asia@hunting-heads.com

Italien

hunting heads Italia
Milano- Via Andrea Appiani 12

Italy@huntingheads.it

Indonesien

Location Jakarta, 12950

Jakarta@hunting-heads.com

 

Japan

Location Tokyo 

japan@hunting-heads.com

 

Spanien

hunting heads International
28220 Madrid
and       Barzelona

Spain@hunting-heads.com

 

Kazakhstan
  
Location Almaty 050051

kazakhstan@hunting-heads.com


Rumänien


Location Craiova, 022121 Romania

romania@hunting-heads.com

Russland

Location Moscow, 123001
and        St. Petersburg
and        Sochi

russia@hunting-heads.com





Schweiz

hunting heads International
Schaffhausen 

switzerland@huntingheads.com

 

Malaysia

Location Singapore, 048944.

malaysia@hunting-heads.com

Österreich (Austria)

hunting heads International
Salzburg

austria@huntingheads.com

 


Frankreich

Location Paris 75782

france@huntingheads.com

 

Tschechien

Location Praha 3, 1300

tschechien@hunting-heads.com

Australien
  
Location Sydney, Moorebank NSW 2611
and    Melbourne, Dandenong VIC 3175

australia@hunting-heads.com


New Zealand

Location Auckland, New Zealand

australia@hunting-heads.com

UK

Location Leeds, LS1 4HY

uk@hunting-heads.com

Peru

Location Lima, Peru

Peru@hunting-heads.com



Niederlande

Location Wassenaar, 2240 AA

netherlands@hunting-heads.com

Ireland

Location Dublin, 06 6698522, Ireland

ireland@hunting-heads.com

 

Afrika

Location Johannesburg, Woodmead

Africa@hunting-heads.com


United Arab Emirates

Location Dubai,
and        Abu Dhabi  

Dubai@huntingheads.com

USA

Location NEW YORK, NY 10005-3817 - USA

USA@huntingheads.com

Columbien

Location Bogota, Columbia

columbia@hunting-heads.com


Schweden

Location Stockholm, 10327
and        Göteborg, 40423

Sweden@huntingheads.com


Estland

Location Talinn, 10143

Estland@hunting-heads.com

 

Lettland

Location Riga, 1050

Lettland@hunting-heads.com

Litauen

Location Vilnius, 09309-LT

Litauen@hunting-heads.com



Clicca qui per conoscere i consulenti di hunting heads, attivi a livello nazionale e internazionale 
hunting heads sa di cosa hanno bisogno i suoi clienti: i migliori dirigenti ed esperti, perfetti per il loro compito specifico.

Informazioni per le aziende

I nostri servizi per le aziende
Aziende

Vi ricontatteremo sulla base della vostra disponibilita
Richiedi contatto!

Requisiti richiesti ai candidati

Verifica i requisiti richiesti ai candidati e contattaci
Per i candidati

Autocandidatura

Candidatura spontanea

Ricerche attive

Una panoramica delle posizioni aperte
Ricerche attive/annunci

Il vostro partner


hunting heads Italia S.r.l.
Executive Search International
Via Andrea Appiani, 12 -20121 Milano
Italy

Phone: +39 02 8055352
E-Mail: italy@hunting-heads.com
URL: www.hunting-heads.com/it/

P.IVA:IT05045980157
Profilo aziendale hunting heads
Profilo aziendale (PDF)

La Champions League degli headhunter in Europa